Вид с Горной Ои

Ергаки, Оя. Закрытие сезона. И соревнования OyaWinerCup.

Не так давно умудрились съездить погреться на солнце, в горах природного парка Ергаки. Уже можно сказать традиционно, на Майские праздники, весь табор любителей скольжения по снегу собирается в Горной Ое, и совместно закрывают сезон. Первомайский снегопад доставил удовольствия всем приезжим, за исключением переобувшихся на летнюю резину водителей — путешественников.. Пухлым эти пол метра снежка конечно сложно назвать, но его белизна порадовала всех. Да и пока  он не подмок, было приятно и легко в нем передвигаться. Он же удачно смягчал приземления неудачников, и отчаянных любителей карнизов и надувов, которыми славится склон Горной Ои. Вообще местечко удачно укомплектовало в себе довольно интересный спуск как для начинающих любителей так и отважных райдеров, программа вечера насыщенна густым дымком кальяна в юрте, и развлекухой в баре. Специально для тех кому этого всего маловато, соревнования под названием OyaWinterCup проводятся регулярно, привлекая новичков и профессионалов в неравную зрелищную битву гигантов и слизняков. Две дисциплины, два дня состязаний. Первыми показали себя спортсмены в деле на трамплине, были и сальто и развороты, не обошлось и без падений. Но не переживайте, всё прошло без травм! Вторым днём отметилось проведение заезда «Лавина» с массовым стартом с самой вершины горы, и с целью одной — долететь до финиша вперёд всех! Лучших наградили как положено, грамотами, кубками и подарками.

Ergaki freeski competition OyaWinterCup

 

Конечно не все в этой поездке было на сто с плюсом. Снег в дороге не был нам помехой, а вот поломка стартера в Минусинске заставила понервничать прилично.. Хорошо что с нами был Серёжка, мастер — фломастер, всё открутил, разобрал, починил.. ЗБС, СПС! Про Ою.. О подъёмнике скажу одно, #авно, причём уже давно. Дизелёк подъемника ломается порой, порой везет не вверх а вниз, но всё же лучше чем пешком. Проживание на базе Горной Ои стоит немыслимых для своего сервиса денег, но ради веселой толпы можно и потерпеть.. Конечно если вам повезёт, и вы за два, ато и три месяца до поездки, успели забронировать себе номерок.. Славилась солянкой и едой кафешка, а в этот раз обедать там мы отказались. Шэф повар видимо сменился, забрал посуду из стекла, и все рецепты вкуснотищЪ.

oyawintercup заезд Лавина

Всего этого конечно можно избежать, снять приличный домик на соседней базе, найти трезвенника водителя, взять с собой еды и прочих приколюшек.. Мы всё это сделали, и нисколько не пожалели! Для полного удовлетворения ещё нужен снегоход, но это уже совсем другая история..

Сезон как говорится закрыт..а кто с этим не смирился, встретимся в Приисковом! Тем более в этом году как никогда удачно, 12 июня выпадает на пятницу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *